欢迎您来到问政平台!
 
已回复
130
发表于 2019-09-11
[求助]  求助市领导督察公交总站票务室卫生间

我们在问政平台上反应的问题被领导几句瞎话就回复了。
我作为在公交站工作十几年的老员工对上级单位领导的回复感到非常震惊和愤慨你们这真是睁着眼睛说瞎话。
咱们公交站自从这栋新的主楼建成使用这十多年的票务大厅(以前叫调度室)一楼一直有厕所的。为了朋友你这做领导的都能说这样的谎话还从来没有厕所,这个事情你骗骗不知道真相的老百姓可以。我们真没想到你这当领导能说出这样的谎话,你这领导是怎么当上的呢,就是欺上瞒下,大白天说瞎话上去的。
今天咱们就聊聊一楼的厕所,我们知道你是我们公交站上级单位的主管领导你一句话就把厕所变成了朋友的肉夹馍店。作为主管领导你是怎么为我们职工考虑的偷偷摸摸改了厕所,然后对大家说一楼从来没有厕所,是你傻还是拿我们职工傻。
新楼建成使用后咱们的调度室和票务室都在这一个大厅办理业务,请问领导那时我们这么多职工都去三楼上厕所吗?难道这么大的一个业务大厅不为职工建厕所?那时我们职工是男女都在这一个大厅工作的。那时的厕所进门是洗手池,还有一个为了公交司机和乘务员洗车放水用的池子,然后是一个独立的女厕所,我们女职工有一把女厕钥匙,在往里走开门是男厕,领导你说说以前我们这些职工都去哪上厕所,都上三楼吗?请问领导谎话就这么好说出口吗,那时三楼天天是大的铁拉门,天天用锁头锁着。还有你说现在的肉夹馍店以前是放打扫卫生的工具的,在调度室搬走以后这个大厅彻底变成了票务室,调度室搬到了前面,这个屋以前是交通银行,交通银行搬走以后闲置了一段时间,后来调度室搬到了交通银行这个屋。咱们以前的调度室现在就叫票务室了,因为票务室都是女员工,所以时间一长男厕就让院里打扫卫生的阿姨们放东西了,但女厕还是正常使用的,还有领导你一开始没想用厕所改肉夹馍店的,先看了打扫卫生的阿姨们呆着的楼道下面,人家领导来了没同意,你才用的大厅内部厕所是吧?一开始也没想把女厕拆了,就想用男厕所了可你还是用你的权利帮助了你的朋友让女厕所也变成了肉夹馍店。
我们想说的话还有很多(这上面限制不能打太多的字就少说点)希望市里的领导能帮帮我们职工,为了我们职工考虑考虑,彻底查查是哪位领导一句话改了厕所,领导在里面有什么内幕让十多年的厕所变成了肉夹馍店,然后还说从来没有厕所,厕所改成肉夹馍店给公司交了多少房租,有些人有没有得到好处,这次我们就要求恢复以前的卫生间,我们这次就较真了。从新在别的屋建一个厕所我们都不去,就要求恢复以前的厕所。也还我们票务室全体职工的公道。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-23 15:34:00

回复如下:

      您好,根据您反映的情况现已责成油田公交公司开展调查,会尽快给您满意的答复,给您带来的不便还请您能谅解!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表