欢迎您来到问政平台!
 
已回复
时刻
发表于 2019-09-10
[建议]  能否开通大庆东站到实验二部的公交

一直以来住在实验二部附近的居民出行就不是特别方便,尤其是到大庆东站,不知能不能把810的终点延伸至实验二部,现在810的终点是在农垦大学北门,能不能到了北门之后,再沿着翔安大街把终点延至实验二部呢?希望有部门能不能研究一下,切实解决居民出行问题。谢谢!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-18 16:26:24

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!810路目前半小时一趟,为保障正常发车,延伸线路势必需要增加车辆,企业目前运力不足,无法补充车辆。一票制、低票价也是公交车票价发展趋势,延伸线路会增加运行公里数,导致票价上涨。根据您的建议,我们会考虑在有运力补充的情况下进行线路规划。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表