欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
002
发表于 2019-09-10
[咨询]  咨询全国公交一卡通

咨询 全国公交一卡通大庆段哪一天开通呢、有没有具体时间,谢谢。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-19 08:46:16

回复如下:

  您好,暂时没有具体开通时间。目前我市现使用IC卡平台是原建设部标准,现根据交通部要求,需按照交通部提出的公共交通“一卡通”的标准进行更换。两套系统需要采用双标准兼容方案,既能兼容原有住建部标准即全市已发行使用的公交IC卡,又要支持交通部“一卡通”交通联合标识公交IC卡,涉及到系统和设备厂家众多,并且需要对现有设备进行升级改造。为确保市民使用原有IC卡出行不受影响,待开通前会第一时间对外公布,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表