欢迎您来到问政平台!
 
已回复
刘统勋
发表于 2019-09-07
[建议]  能否开通大庆东站至实验二部直达公交

大庆东站至今没有开通到实验二部直达公交,附近居民和学生来往大庆东站非常不便。尤其是晚上17点以后么交间隔少最少半小时,长的达到50分钟才发车,加上没有直达车,从东站到实验二部需要一个多小时,极其不便。建议市里考虑开通东站至实验二部直达公交,解决百姓出行便利问题。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-18 16:25:21

回复如下:

您好!我市公交专项规划基本编制完成,近期、中期规划中没有这条线路,说明现有客流还不具备开通线路的条件。您所反映的发车时间问题,晚上17点之后810仍然是半小时一趟,但由于此时间段为下班高峰期,810会经过多个拥堵路段,所以会造成晚点的情况。给您乘车带来的不便还请您能谅解,感谢您的反馈!大庆城区之间间隔较远,目前我市公交企业还无法做到对出行地点点对点全部实现直达的线路设置,合理换乘也是城市公交的普遍运行方式,还请您能理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表