欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
千里马
发表于 2019-09-05
[咨询]  2路车19路车啥时恢复原线

庆虹桥维修和道路维修,2路车和19路车等多条线路改线,请问改到啥时为止?有没有个确切时间?免得我们按月包车,不知道包到啥时候

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:49:39

回复如下:

      您好,目前2路公交线路已恢复由让胡路站始发,但西宾路道路封闭仍在施工,部分路段还需要临时绕行。据道路建设部门提供的信息预计9月10日左右全线路恢复正常运行。受庆虹桥封闭影响,3路、16路、19路等公交线路仍绕行龙岗立交桥通行,暂时无法通行庆虹桥,具体恢复时间无法确定,同样预计9月10日左右16路、19路将恢复新天问站发车(西宾路封闭无法进入新天问站,目前让胡路站发车),给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表