欢迎您来到问政平台!
 
已回复
奇奇呐
发表于 2019-09-05
[咨询]  为什么检车不给年检贴

之前问过,为什么滴滴备案时检车只能在达尔美,回复说哪个检测站都可以。但是只有达尔美检车能给通过,还不给年检贴。我就想问一下,为什么检车没有年检贴??

还有就是如果我备案了,也检车了,等我不跑的时候软件注销就可以了呗?对车本身或者对人本身有没有影响??

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-06 16:32:27

回复如下:

1、我们已要求滴滴平台公司公开发布信息,司机觉得哪里方便就到哪里检测。年检贴由公安交警部门发放,请咨询上述部门。2、您想退出网约车备案,不想继续跑网约车,需要向所在网约车平台申请退出(咨询电话6386799),以便交通管理部门撤销备案,对人和车辆没有影响。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表