欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
徐志丰
发表于 2019-09-05
[求助]  火车站公交车问题

803路公交车去年因萨尔图火车站维修改为力佳广场临时站点乘车,出行群众换乘车非常麻烦,现火车站维修完毕,原803路停车站点变成了私家车收费停车场,请问什么时候能把803路乘车站点改回来???另外,萨尔图公交总站有几处闲置乘车站点,能否把力佳广场其它公交车也改成由萨尔图公交总站乘车,这样方便老百姓出行换乘车!!!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:55:36

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,您反映的问题我们已咨询相关部门,原803公交车终点站为萨尔图火车站现已改为私人停车场,且我公司安全部门已到实地考察,现停车场存在安全隐患故803路暂时不能停靠原位置:您反映能否入力佳广场其他公交车也改成萨尔图公交总站发车的问题,交投公交公司会实地调研客流量及安全系数等因素之后,看是否有具备安全行驶的条件,改回萨尔图公交总站发车,感谢你对我们工作的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表