欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民啊
发表于 2019-09-04
[投诉]  50路不停车加速通过站牌

2019年9月4日17:55万城华府北向南站牌,50路公交车快到站牌不但不减速,而且加速通过,你们可以调车上的监控核实。请给乘客合理的解释。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:54:49

回复如下:

      您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,根据您提供的时间,我们已核实当天当班司机并调取监控核实后该名司机在经过此站牌时确实没有减速停车,对于您未能乘坐上公交车,我公司深表歉意!同时我们已给予司机警告处分和扣除当月的零投诉奖(100元)和大会通报批评,并告知通过站牌时注意瞭望,路过站牌起步时注意车厢及车外乘客,做到文明安全驾驶,我们努力为市民创造良好的出行环境

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表