欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
130
发表于 2019-09-04
[求助]  公交总站票务大厅洗手间变成肉夹馍店

领导您好!
我是票务大厅办理通勤票业务的职工,我们内部的洗手间从去年的十一月份突然之间让人家给装修成肉夹馍店了,而且都是晚间来偷着装修的。我们这边都是女职工快一年了去洗手间都的去三楼实在是不方便,我们也反应过但都没有解决,我们就想能在一楼给我们装个卫生间或者把以前的卫生间恢复了。我们会一直找上级领导反应这个问题的,希望管理单位不要找任何理由,任何借口来搪塞我们,我们只想在一楼办公大厅有一个卫生间。谢谢上级单位的领导们!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:53:23

回复如下:

      您好, 关于票务大厅办理通勤票业务的职工反映大庆公交总站一层内部的洗手间问题,公交总站大厦管理单位展开调查。原一楼一直没有卫生间,其反映所描述的卫生间是公交总站保洁人员工具存放间。为解决公交总站工作人员如厕问题,在三楼修建有卫生间。现一楼没有闲置房屋,不能修建卫生间。经过与票务工作人员进行沟通,对此问题都没有异议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表