欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
炎燚
发表于 2019-09-02
[咨询]  学生卡咨询

学生卡是如何办理的,需要带什么证件?什么时间可以办理

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:45:39

回复如下:

      您好,发行对象是市区内九年制义务教育小学、中学和普通高中在校学生,仅限本人使用。办卡时必须携带身份证(户口薄)原件和学校开具介绍信(填写清楚姓名、年级、班级,贴本人近期一寸免冠照片1张,并在照片上加盖公章)、一寸免冠近照1张。办卡租金15元/张,每次充值最低30元,刷卡乘车按所乘线路票价三折优惠。办理地点分别为大庆公交总站、让胡路始发站、乘二村始发站和益民始发站。办理时间是每月除15日设备检修日外,周六、周日和节假日都不休息。如有疑问可拨打热线电话4686666进行询问。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表