欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2019-09-02
[建议]  格林小镇二期没有直达上东小区的公交车

新村格林小镇二期没有直达上东小区的公交车,请有关单位,规划直达车次,本身都是在新村内,都这样的不方便!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:48:18

回复如下:

       您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,公交线路设置是根据客流道路条件、场站条件等规划设计的,很难做到任意两地之间都直达,一般来说只要两次换乘就能抵达目的地,就可认为是合理规划。合理换乘也是城市公交的普遍运行方式,您可以乘坐802到万宝3-4号楼换乘803路,给您带来的不便还望谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表