欢迎您来到问政平台!
 
已回复
admin123a
发表于 2019-09-01
[建议]  六十九中二部公交车

现在六十九中二部已经开学了,公交车只有33路,老师和学生都很不方便,能不能在万城华府附近通车呢,远一点也可以,实在很不方便。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:48:57

回复如下:

      您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!大庆城区之间间隔较远,目前我市公交企业还无法做到对出行地点点对点全部实现直达线路设置,合理换乘也是城市公交的普遍运行方式。目前受运力不足限制,各条公交线路已满负荷运行,暂无调整计划,我们已将您的建议记录下来,待运力充足时会优先考虑您的建议,感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表