欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-08-31
[投诉]  投诉810路公交车到站不停车

8月30日晚上17:30在大庆眼科医院等810路公交车去东站,结果公交车到站牌直接不停(我们招手了),当时我们几个人都没坐上车。更可气的是,司机怕我们上车,在过了眼科医院站牌100米处的位置,停下来让车上乘客下车。在这里我有疑问,既然有乘客下车,为什么不能上车?另外,请交投公交不要告诉我说车上不去人,我看了车后面还是有空位置的,这不是司机不停车的借口,希望你们调查一下!太气人了!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:46:58

回复如下:

      您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,您反映的情况交投公交公司已经和车队核实,该司机确实存在服务态度差等情况,车队已经给予司机提前调离岗位处罚。而且决定在该司机合同到期后,车队将不会续约,感谢您对我们工作的关心和关注,我们会努力为市民创造良好的出行环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表