欢迎您来到问政平台!
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-08-30
[投诉]  交通运输局不作为

这是我第三次反应服务外包园站牌问题。
7月2日第一次反映:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sjtj/2019-07-02/71612.html 你们说马上修理站牌,过了一个月没有动静。
7月29日过了一个月,http://wz.dqdaily.com/wlwz/sjtj/2019-07-29/73080.html 再次反映,你们说马上修理。
今天是8月30日,距离我第一次反映问题两个月了,一个小小的站牌问题,你们解决不了?这啥工作效率?不忘初心?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-03 16:53:30

回复如下:

  您好,上次您反映的问题,我们转交企业办理,因该站牌为2018年标识系统升级改造项目质保期2年,公交企业与施工单位现场探勘后施工单位认为该站牌属于人为破坏不是质量问题,因此没有进行及时维修。这次接到反映后,我们到现场查验,情况属实,已要求公交企业马上修复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表