欢迎您来到问政平台!
 
已回复
002
发表于 2019-08-28
[建议]  建议1路机动车

2019年7月12日最新调整1路公交车18班次运行时间表理面没有固定机动车、排到那班、那班就得机动、少发一圈、中间发车间隔又拉长了、建议;客流量多的时候、不要拉长发车时间、正常发车、等到客流量减少时再安排运行班次进行机动,谢谢。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-03 16:54:41

回复如下:

  您好,1路所属车队由于公交线路较多(包括1、13、311、113、79、312路等),由于运力有限,所以没有在各条线路单独设置机动车辆,每天安排4台机动车辆,根据各条线路缺车情况统一进行灵活调度,所以1路运行时间表内没有体现机动班次安排,但正常的机动车辆还是安排妥当的,基本不会影响乘客正常出行,感谢您的建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表