欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
爱心卡
发表于 2019-08-10
[投诉]  312路车好慢

8月9号创业庄11:42开车到八百晌八区12:02 是时速/20公里 到大医院下车13:10分钟左右为什么太慢呢?

创业庄至创业城北站时速/25-35公里,创业城北站至大医院时速/55公里,公交公司当官想干什么呢?司机自己工资挣钱干什么呢?害老百姓投票钱干什么,浪费时间太长了,让我们太失望了

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:37:55

回复如下:

您好,根据您反映的情况,已要求312路所属分公司及车队对312路运行秩序进行严格要求并加强区间运行管理,对您反映的车辆驾驶员进行批评教育,在调度系统中调取具体运行时间,并按照公共汽车公司相关管理规定进行严肃考核,给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表