欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
a1066
发表于 2019-08-10
[咨询]  为什么公交车在铁路绕行

让区铁路就是庆虹桥中三路这一侧为什么不通公交车?19路和16路新天问发车经由中三路是不是就把铁路居民的出行就给解决了!你们为什么不这样做呢?16路和19路走西二路绕一大圈,请问西二路有人坐车吗?铁路这里有几万人呢!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:36:01

回复如下:

您好,庆虹桥禁止公交车辆通行,同时龙岗立交桥无法满足公交车辆安全转入、转出中三路,存在很大的安全隐患,不符合公交车安全通行要求,16路、19路不得不绕行北一路(绕行北一路增加绕行里程12公里左右),给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表