欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
黑老张
发表于 2019-08-10
[建议]  二路沿线应完善站亭建设

二路沿线让区管辖部分20年前就已全部建设各站亭,自西滨小区以东至今无站亭,乘客雨天雪天无处躲避。二路线是大庆主要交通干道,乘公交出行乘客较多,我市相关部门应高度重视百姓出行等车困难,并予以尽快解决,以完善城市公共交通配套设施,不枉大庆文明城市之称。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:34:05

回复如下:

您好,随着分离移交工作的推进,今后将由市政府统一进行规划、投资、建设站牌、站亭,公共汽车公司运营的2路公交线路企业目前不再进行站牌、站亭建设,待分离移交完成后市政府将对站牌、站亭建设统一规划,敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表