欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
民少
发表于 2019-08-10
[建议]  银河太阳城小区公交车

你好,我是银河太阳城小区的住户,一期已经入住四年,现在四期都入住了,小区门口就通11路公交车,去往哪里都很不方便,能否协调一下公交公司别的路线从小区门口经过,银河太阳城售楼处门前和新城枫景之间可否安装减速带或者红绿灯,过往车辆开的非常快,行人过马路非常不安全。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:43:16

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!1.由于交投公交公司受运力不足限制,目前所有公交车均在线运营,暂时没有运力开通新的线路。2.交投公交公司曾针对将806路调整到银河太阳城小区做出调研,根据市民意见征集,统计结果高达80%以上的市民要求保持原有线路走向,暂时806没有做出调整。但我们会把您的建议记录下来,待有运力开通新的线路会作为依据,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表