欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
沧海中一粟
发表于 2019-08-10
[求助]  303路公交车问题

303路公交车开往客运枢纽站方向,到枢纽站为什么不能到站就下客,非要在前方转弯调头之后才可以下客,有时等红灯堵车会好久,这样会错过去开发区方向的公交,错过了,就有可能会多等十多分钟,对上班族影响很大的

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:37:01

回复如下:

您好,303路在龙凤大街东侧站点停靠后无法顺利并入左转弯车道调头,另外303路大庆客运枢纽站作为终点站只有一个停靠站点属于正常设置,给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表