欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
深情
发表于 2019-08-09
[咨询]  残疾人乘坐公交车

请问大庆市残疾人乘坐公交车收费吗?或是有残疾等级限制吗?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:30:35

回复如下:

您好,大庆市区内残疾人办理爱心卡,刷卡免费乘坐市内公交车,四县及外地来大庆残疾人持《中华人民共和国残疾人证》免费乘坐市内公交车。我市对残疾人乘公交车,没有残疾等级限制。 爱心卡办理方式是由各区残联负责审核并统一办理,办理对象是在大庆市残疾人联合会登记在册市区内残疾人。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表