欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
又是闲人
发表于 2019-08-08
[咨询]  810路公交车何时调整始发站

米兰小镇和绿园等地区没有到达大庆东站(火车站)的公交车。强烈建议把810路公交车的始发站从大学移到王家围子,方便火炬,米兰等地区的居民出行。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:24:20

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!您建议的“把810路公交车始发站从大学移到王家围子”会导致线路增加至少13公里,如今倡导单票制低票价,线路增加13公里会使810票价变成3元一票制,势必会给市民出行增加负担。且延长线路后为了保障发车频率还将增加车次,但交投公司现有运力无法满足。目前我市公交企业还无法做到对出行地点点对点全部实现直达线路设置,合理换乘也是城市公交的普遍运行方式,您可以乘坐52路到都市左岸换乘805到枢纽站再换乘803或快1到东站,或者乘坐52路到经六街北步行至新村五区乘坐808,或者乘坐5路到万达换乘快1。给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表