欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-07-05
[投诉]  公交总站票务员服务态度差

我想请问一下,大庆公交总站票务室工作时间是几点到几点?7月4日下午16:08,本人到达公交总站充值,2号窗口的工作人员告诉我,下次早点,你迟到了,而且态度相当的恶劣,我想问一下,这是什么服务态度?正常都是16:30下班,什么叫我迟到了?这帮人没啥事就想提前下班,这工作纪律太涣散了吧!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:41:08

回复如下:

您好, 就您反映大庆公交总站票务室工作人员服务态度不好和提前早退的问题,经过油田公交公司查看监控录像和充值交易记录没有发现工作人员在规定16:30分之前有提前下班问题。之所以发生此次投诉,主要是由于该票务室工作人员在为您办理充值业务时因语言、语气把握不当造成的。公交公司真诚的向您表示道歉,并根据公司规定对当事人做出了通报批评的处罚。现该名职工已意识到了自身的不足与缺点,端正了工作态度,表示在日后的工作中坚决杜绝此类事件的发生。同时,要求票务室工作人员能引以为戒,深刻学习,查找自身工作中存在的问题和不足,给广大市民提供更优质的服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表