欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
002
发表于 2019-07-04
[建议]  建议1路公交车运行时间表移交

建议;油田公交公司把1路公交车移交给市交投公交公司运营同时、1路公交车现在用的运行时间表也要转交给市交投公交公司进行审核、看看用不用更改了,谢谢。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 15:36:11

回复如下:

您好,感谢您对1路公交线路的关注!1路公交线的日常运营车次和时间表是根据企业监控中心对市民出行的客流量调查结果,以及结合往年客流量综合分析而制定的。目前,1路运行比较平稳,暂时不会更改时间表,敬请谅解!待油田公交分离移交后,具体运营方案会根据客流量和市民需求优化调整,日前正在调研阶段,暂时没有确定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表