欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
黑鸽
发表于 2019-06-08
[建议]  225路公交车司机的素质

6月7号早上6点56分225公交车停在南湖景苑站牌,当时我正从“南苑新城”由南向北横过斑马线。由于天气原因,6月6晚上下雨导致路面湿滑,我既要躲避过往车辆,还要小心湿滑的地面。我用小跑的速度挥手向225路公交车跑去,当车站上最后一个人上车时,我距离公交车站直线距离还有12米。225路公交车司机而不见,关门走人。
事后我给公交公司热线打电话进行投诉,接电话是位女士,好像还没有睡醒。这位工作人员给我的答复就是,你没到站牌,车就是不等你。
可是我就纳闷了!有一回司机师傅给停车了呀!我仔细想了想,对!上一回那是位年轻、性感的美女。
现在我们国家老年人比较多,腿脚不方便,走路慢点。那等一下不行吗?谁还没有老的时候。大庆经济转形发展,那精神文明也不能不要啊!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:15:19

回复如下:

您好!首先给您的乘车带来不便深表歉意!我局接到您的投诉第一时间转交交投公交公司核实处理,回复如下:对于您没有乘上车我公司深表歉意!由于您当时未在站牌我们无法确定司机是否看见您,但是我们已警告司机在未起车的情况下如果看见有赶往站牌的乘客一定要等待,同时也希望您理解出于对车上乘客的安全及公交车的行车安全考虑所有公交车起步后再次停车会存在安全隐患,所以起步后不可以再次停车,还请您能谅解。关于您反映的接线员的问题,我们已听取当天电话录音,接线员当时回答语言过于生硬,语气不够热情,专业素养有待提高,我们会加强对接线员的业务培训,为市民提供更优质的服务。感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表