欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-06-08
[建议]  投诉225路公交车

6月7日下午2:35从人民医院始发的225路公交车,车牌号为3765的女司机,服务真的是太差了!首先,该车发出后,一直没开空调,到“庆龙小区”站点才开启,乘客快热死了!其次,到达“利民医院”站点时,有乘客聊天说,该女司机开车太快时,该女司机极其不满意,从那站以后故意把车放慢,故意开慢车。综上这两件事,感觉该司机服务太差了,希望交投公交认真处理,不要敷衍回复,谢谢!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:15:35

回复如下:

您好!首先给您的乘车带来不便深表歉意!我局接到您的投诉第一时间转交交投公交公司核实处理,回复如下:我公司对空调的使用有严格规定:车厢内温度高于22度开启空调,空调温度设置在23度-25度之间,风速设置在二档,车厢内温度保持在23度-25度之间,最低不得低于22度,现阶段运营途中必须使用空调,我们已与当班司机核实并给予司机严肃警告,同时再次呼吁市民如在乘车期间发现司机没有开启空调,可拍摄照片或视频发送至交投公交微信公众号,关注公众号流程如下:微信搜索大庆市交投公共汽车有限公司,点击关注即可。对于公交车车速问题,公交车严格遵守时速不得超过65km\h的规定,且有严格的路线运营时间,同时我们会加大稽查力度,保障市民的乘车安全。感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表