欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-08-10
[投诉]  大庆312路公交车不按时发车

大庆312路公交车自从改成快线以后给市民出行带来了便利,312路公交车发车间隔是每20分钟一次,末班车从公交总站发车时间是18.30分,可是就在昨天,我18.08到的公交总站车却发走了,应该是18.10分发车,然后是18.30发末班车。虽然只是提前了2分钟,但我要多等20多分钟,我想问问为什么,312改成投币的在前面依然有乘务员指挥投币,文明城市变得“不文明”了,我想守时对公交车很关键。

原论坛问政地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2101204&extra=page%3D1

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-08-14 15:01:35

回复如下:

  您好,312路改为快线后发车时间有所改动,原18:10发车改为18:00发车。经核实D2856车18:00从大庆站准时发车。可能是因为没注意发车时间有所变动,给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表