欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-21
[建议]  网友给油田公交提建议

油田公共汽车公司的14路、15路、17路、21路目标经营承包车即将到期、建议;油田公共汽车公司的14路、15路、17路、21路目标经营承包到期以后、请油田公共汽车公司把以上线路更改为;大客车管理模式和油田公共汽车公司1、2、3、9、12、16、18、19、23、25、26、33、34、36、78、202等公交线路一样按大客车管路模式,谢谢。

论坛问政地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2000719&extra=page%3D1

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-26 14:02:41

回复如下:

您好,由于受上级单位用工政策限制,公共汽车公司存在驾驶员严重缺乏的困难,各条公交线路已满负荷运行,驾驶员劳动强度已达满负荷,内部驾驶员目前无法进行调剂,14、15、17、21路暂时无法改变运营模式,给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表