欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆公交迷
发表于 2017-04-21
[求助]  25路间隔长的问题何时能解决

这已经是4.21日了,25路的时间表何时才能更改?不要求你像去年的这个时候间隔那样短,就像去年七月那样,间隔三十五分钟就可以,这间隔太长了,再一个问题,五区,纬九路东,绿色家园,盐湖城的站牌还没重新粘贴,现在都已经暖和了,为什么还不粘贴,东风分公司的领导能否办出的实事呢?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-26 14:03:04

回复如下:

您好,由于受上级单位用工政策限制,公共汽车公司存在驾驶员严重缺乏的困难,各条公交线路已满负荷运行,驾驶员劳动强度已达满负荷,暂时无法增加运力,25路目前只能维持现有运力,无法增加车次,给您出行带来不便敬请谅解。近日,有关部门正在维修因大风受损的候车厅,待维修工作完成后,我们将陆续更换受损的站牌贴面,此项工作计划已安排下去,预计5月初开始。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表