欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yang1979
发表于 2017-04-19
[建议]  建议开通龙凤公交环线

近年来随着龙凤区青龙山地区的开发,龙凤新老城区面貌得到改善,但公交出行方面,新老城区的联系还相对不是很方便,比如大庆四中与妇女儿童医院及欣凤学城、英伦三岛地区到龙凤老城并没有直达公交,希望公交部门研究开通龙凤环线,由妇女儿童医院发车,向西走华溪龙城、东城领秀AB区、东城领秀学校、C区、右转上龙永路,走波士顿花园、奥龙路口左转走经纬一号、大庆东站下穿桥、龙凤商场、石化炼油厂、厂前转盘左转上卧龙路,走少年宫,龙凤体育馆、龙凤国税局、东安分局、在外环东路路口左转,走湿地福苑、过铁东桥,铁东村、石化会战园、东方学校、龙凤小镇、欣凤学城、大庆四中,最后回妇女儿童医院,正好一个环行,可以大大方便龙凤新老城区居民工作生活出行。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-21 13:43:58

回复如下:

您好,首先很抱歉未能给您创造良好的出行环境在此我们表示歉意!我公司现无运力您的反馈我们会记录下来,待有新的线路开通时会把您的建议作为日后更改的依据,谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表