欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-19
[建议]  建议1路公交车取消夏季运行时间表

建议2017年5月1日-2017年11月份不执行1路夏季运行时间表,取消1路夏季运行时间表,11月份执行冬季运行时间表。因为,1路现在不缺司机了,司机都已经到齐了,谢谢。

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2000011&extra=page%3D1

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-20 14:31:59

回复如下:

您好,公交线路运行时间表主要根据客流和运力变化进行调整,在客流和运力没有发生较大变化时,不会频繁进行调整。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表