欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
牛奶咖啡
发表于 2017-03-18
[咨询]  关于网约车如何管理和规范问题

你好 我想知道大庆地区对滴滴快车及网约车是如何管理和规范的,从事这一行业是否违法?与黑车性质是否一样?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 09:02:15

回复如下:

首先感谢您对我市交通运输行业的关怀和关心,现就您提出的问题答复如下:
关于网约车的方案已上报市法制办审核,目前还未生效,待生效后我们将第一时间贯彻落实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表