欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2017-03-13
[咨询]  公交总站大灯到底何时开启

前几天我看公交公司给其他的网友回复是:您好,高架灯已经开始使用。但是我天天晚上在公交总站等车,大概是19:00大灯还没有亮,请公交公司看看是不是哪个工作人员没有履行好职责啊?就这一个大灯的问题,怎么这么难解决?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 09:02:30

回复如下:

您好,大庆公交总站内的高架灯经公共汽车公司东风分公司进行维修更换时钟自动开关后,于2月10日起正式按照定时时间启用,但只使用了3天,控制开关就再次发生故障,目前维修人员正在测试,如果故障无法修复只能再次更换开关,因油田采购零件需要一定时间的审批流程,新的配件更换之前高架灯仍无法正常使用,具体恢复时间暂时无法确定,给您出行带来不便敬请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表