欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-12-29
[建议]  坚决反对改变805路交通车基本现状

坚决反对改变805始发站和终点站区域。
坚决反对取消乙烯卧里屯至湖滨教师花园的长线交通车。设立805路交通车的初衷就是为了打通乙烯卧里屯至湖滨教师花园沿线的交通问题,这条线路的产生,是其沿线、尤其是居住在始发区域和终点区域的居民出行、通勤上班交通述求达成的结果,满足了两端居民长途交通出行的需求,决不能因为中间区域居民的部分需求而改变初衷,中间居民的出行可以另找途径,绝不能顾此失彼。
另外,在我市乘坐交通车,一是用时较长,二是路途遥远,三是交通网线狭窄(繁华地段车辆密布、清冷的居民区却没有站点),四是高峰拥挤,五是低谷空载......
问题很多,如何破局,需要集思广益,寻找良策。

论坛问政:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1916774&page=1&extra=#pid5102552

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-01-17 08:57:00

回复如下:

您好,805现正在征集广大市民意见,最终还没确定改不改线路,您反馈的意见我们会做好记录作为后期是否更改的依据。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表