欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
风轻云淡
发表于 2019-06-14
[咨询]  大庆市面上的第三方财富公司归谁监管

请问现阶段大庆市面上的第三方财富管理机构到底归谁监管?持有商务咨询牌照的公司例如:红上财富 是否可以以产品推荐的名义进行理财产品的销售?请有关部门进行解答

市金融办
发表于 :2019-06-19 15:25:43

回复如下:
根据《关于规范民间借贷行为 维护经济金融秩序有关事项的通知》(银保监发〔2018〕10号)规定,“对从事民间借贷咨询等业务的中介机构,工商和市场监管部门应依法加强监管”。相关问题建议咨询市场监管局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表