欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wcr18945937839
发表于 2020-03-26
[建议]  关于调整卧里屯转盘道检查点的建议

我是大庆石化公司职工,最近几天从新村方向经世纪大道至卧里屯方向上班途中必经的卧里屯转盘道拥堵十分严重!由于大庆石化公司的考勤制度很严格,每天早高峰经由此路线上班的员工十分集中,短时间大量的车流在没有疫情的时候已经达到道路通行能力的极限。当前再设置检查点,就使拥堵情况更加雪上加霜。
望相关部门尽快调整检查点的设卡位置,还大庆石化职工一个通畅高效的上班路线。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 16:06:02

回复如下:

 您好,此处卡口位置是辖区大队按照上级单位安排要求设置。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表