欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhaodi277422212
发表于 2020-03-26
[咨询]  关于落户问题

大庆没有房,请问租房可以落户吗?如果可以需要什么手续,谢谢

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 11:19:42

回复如下:

您好,租房子可以落户。提交材料:房屋所有权证或不动产证书,房屋租赁合同,居民户口本或居民身份证,落户人近期一寸彩色照片两张。随迁子女原户内未体现父母与子女关系的需提供子女的出生证明或独生子女证,随迁配偶在原户内未体现夫妻关系的需提供结婚证

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表