欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-14
[咨询]  外地车辆能进大庆吗

老家是山东的,车牌是辽宁的,在大庆实验二部读高中,想提前回来,因为到大庆后要隔离14天,现在回大庆的外地车是否有限行?外地车辆能进大庆吗?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-15 15:17:00

回复如下:

 您好,目前大庆公安交管部门已经解除交通管制措施,其他对人员的管制措施以防疫部门工作要求为准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表