欢迎您来到问政平台!
 
已回复
g6y6f66
发表于 2020-02-14
[举报]  团结小区3-3楼有人聚集打麻将

请问现在开始可以在家里聚集外人打麻将了吗?萨区团结小区3-3楼1单元201在家里聚集本小区人员打麻将。不知道是否现在防疫措施宽松了,还是本小区无疑似无确诊人员,就可以相互去其他小区人员家里打麻将?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-15 09:04:19

回复如下:

你好,接到你反映的情况后,辖区分局民警立即赶到团结小区3-3-1-201室,发现家中确实有人打麻将。经查,是该户居民自己家人打麻将,没有动钱。民警对打麻将人员进行了批评教育,并责令:疫情期间决不可以再打麻将,家人也不可以,如再发生将按照治安处罚条例进行处罚。另外,如再发现有此情况时,请你直接拨打110,这样民警会更快进行查实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表