欢迎您来到问政平台!
 
已回复
老国飞刀
发表于 2020-01-13
[咨询]  大庆购房后如何迁移绥化农村户口

为了孩子以后上学方便,在2019年三月份在大庆市高新区六十九中二部旁御书苑小区购买了一处117平米的房子,现准备将全家绥化市明水县兴仁镇的农村户口迁移到大庆市御书苑小区,想咨询具体需要哪些材料?在哪办理相关手续。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 09:40:21

回复如下:

你好,请持房屋所有权证或不动产权证,落户人居民户口本或居民身份证,近期一寸彩色照片两张。另外,如随迁子女在原户内未体现父母与子女关系的,需提供子女出生医学证明或独生子女证,随迁配偶在原户内未体现夫妻关系的需提供结婚证。如还有不清楚的地方,请咨询0459-6363365.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表