欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-01-13
[咨询]  想把户口调过来怎么办理

我是绥化农村户口,19年3月份在大庆买的房子已经交房,117平,想把户口调过来,想了解怎么办理?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 09:40:48

回复如下:

你好,请持房屋所有权证或不动产权证,落户人居民户口本或居民身份证,近期一寸彩色照片两张。另外,如随迁子女在原户内未体现父母与子女关系的,需提供子女出生医学证明或独生子女证,随迁配偶在原户内未体现夫妻关系的需提供结婚证。如还有不清楚的地方,请咨询0459-6363365.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表