欢迎您来到问政平台!
 
已回复
suryer
发表于 2019-12-03
[求助]  咨询新婚落户问题

2019年新婚,夫妻双方目前未落在一个户口本上,且均不在花蔓溪谷小区新房户口上,想将夫妻户口迁至新房户口上,请问去哪里办理,都需要准备哪些材料?是否需要双方本人前去,还是一方前去办理即可,办理时间都是什么时候?目前双方户口一方在万城华府,一方在市政府集体户口上。盼复!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-04 13:35:42

回复如下:

        您好,在开发区业务大厅办理,由户主持房屋所有权证,或不动产权证或购房合同及正式发票,结婚证,双方的户口本,迁移人近期一寸照片,有问题可以拨打6982254。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表