欢迎您来到问政平台!
 
已回复
天涯9968
发表于 2019-12-02
[求助]  程宇广场门严重堵车的问题

程宇广场门洞双向两车道,原来有禁止停车的黄色交叉线,但是无人管理,也没有交警部门贴罚单。靠路边的一排就会停满车,就剩中间一个车道行车,严重影响交通,有的出租车还会停在路中间接送乘客上下车,单向行车根本过不去,更造成了交通拥堵。今年修路以后禁止停车的黄色交叉线也没有了,也没有抓拍违章的摄像头,也没有交警对违停车辆进行管理和处罚,造成了违停情况越来越严重。程宇广场门洞由于地理情况限制本来路就窄,车在随便停,在没有人管理造成严重堵车,请问禁止停车的黄线还设置么?这么窄的路是不是可以加强管理禁止停车和出租车上下乘客,以免造成堵车呢?或者设置抓拍违法停车的摄像头,让我们的交通秩序得到改善。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-04 13:36:12

回复如下:

 您好,您反映的问题上周辖区大队已和施工方对接 正在制作交通标志牌 预计下周左右能全部安装完毕有了标志牌以后 有违停的车辆就可以依法治理,感谢您对交通管理部门的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表