欢迎您来到问政平台!
 
已回复
北方雪
发表于 2019-12-02
[求助]  让区万达四周交通乱象何时治理

让区万达广场开业己经近半年时间了,与全省最大万达广场名不相符的是四周人车交通秩序配套完全没有跟上,车辆随意鸣笛,压线,道向超车等等,行人更是随意横穿马路,不管何时何地,把好多绿化带都踩出了路,大人孩子们无所顾忌的在任何地点随意穿插,给行车安全和行人本身带来了极大的危险!也让这一壮观的风景充分的展示在全省全国人民的面前,何谈创建美丽文明的城市,何谈争当排头兵啊,原来问政过说是己经采购护栏到位即可安装,半年了还没到货吗?期盼万达广场四周及绿化带中间都安上护栏,绿化带中间护栏外地做的很好很简洁美观又不影响绿化带效果,可以电话联系我发图片给您们,真的想为美丽大庆做点贡献!期盼着。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-04 13:36:25

回复如下:

  您好,您反映的问题大队会加强周边管理,感谢您对交通管理部门的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表