欢迎您来到问政平台!
 
已回复
无为而治
发表于 2019-12-01
[咨询]  远望转盘道三角区可以停车吗

远望转盘道西侧导流线三角区内,每天都有大量小车辆随意停放,更有甚者将爱车盖上车衣昼夜连续几天不动车,这里好像就是个免费露天停车场。记得前几年龙南交警大队好像是管过一阵子,说是违法违规导流线三角区内不能停车违章者罚款扣分!后来不知为什么慢慢的就不管也不罚了。难道国家交通法规修改导流线三角区内可以停车了吗?市民疑惑不解?希望政府相关管理部门能澄清一下这种现象是否违法违规?远望转盘道也算是让区道路的一个景观,是我们大庆市城市交通管理规范与否的一处体现。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-02 16:33:43

回复如下:

 您好,感谢您提出的宝贵意见,我们会不定期对远望转盘三角区违停车辆进行清理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表