欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小泓帽
发表于 2019-11-28
[投诉]  油公司东侧到奥林小区机动车占道

上班日每天早上7点半至8点10分左右,这个灯岗的直行车辆占用右转车道非常严重。导致一部分车辆要走油田小路,才能行驶到世纪大道上去。这个明显只是右转专用,并不带直行。正常右转的车辆必须要等占道车才能右转行驶走。非常不方便,而且浪费时间。虽然可能解决不了,但是希望可以偶尔有交警同志在现场改善一下。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-02 16:33:46

回复如下:

您好,我们已经将您的建议向上级部门反映,建议安装电子抓拍设备。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表