欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
电话问政1
发表于 2019-11-07
[咨询]  居住证办理问题

龙凤区居民,到分局办理居住证。分局说电脑没有我们信息,让我们去警务室录入。我们去了说不能录入,老系统停用。我买车着急落户,已经等一个多月了。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-11 08:41:40

回复如下:

你好,申领大庆市居住证首先到居住地分县局找社区管片民警录入暂住信息,原8.39系统现已停用,社区民警现需要将暂住信息录入到新派综系统办理居住证。如果想进一步咨询可拨打电话0459-4609015。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表