欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
董樂
发表于 2019-11-07
[投诉]  万宝检测站检车不给看发动机号码

11月7号我们排了一上午的队验车,排到我们,工作人员说看不到发动机号,让我们自己清洗,这个是不是跟中介利益挂钩的。中介横行,不找中介检车,过户怎么就这么难!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-12 09:14:52

回复如下:

 检测站属于个人企业,不属于我处监管,我处只监管检测站的检车流程是否合规,建议您咨询市场监督管理局等监督企业的单位。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表