欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
炎燚
发表于 2019-11-07
[求助]  逆行谁来管

外环东路龙安桥处有一加油站,加油站正前方隔离带推平了,由于民生路封路,铁东桥往英伦三岛方向有很多车在此加油站逆行上加油站旁边辅路,虽然逆行距离不长,是不是也是逆行呢?已经半个月了,从最开始很少,到现在早上高峰期的很多,严重影响了正常行驶车辆,希望有关部门管理,民生路和外环东路交叉口灯岗已经坏了一个多星期了,不知道为什么没有修理

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-13 09:31:11

回复如下:

  您好,龙凤区民生路更换污水管线,由于施工破路导致外环东路与民生路灯岗、凤德街与民生路灯岗的电源电缆多处被挖断,我们和龙凤交警大队已经联系到此处的施工单位,并督促施工单位争取尽快恢复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表