欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ZYH玉海
发表于 2019-10-11
[建议]  纬二路通往机关三小斑马线不安全

纬二路通往机关三小和大庆第十幼儿园的过街斑马线出人行通道处缺少交通监控,红绿灯或是礼让行人监控设施,早中晚老人和孩子过往比较多,行车多数没有礼让,而且不减速,潜在危险比较大,连减速带都没有,建议安装减速带或礼让行人监控设施,可以让司机自律,以避免危险发生。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-15 15:35:27

回复如下:

 您好,感谢您对我市道路交通管理工作的关注与重视。就您提出的在纬二路通往机关三小和大庆第十幼儿园的过街斑马线建设礼让行人电子警察的建议,我们已经将您的建议转给道路交通安全设施建设责任单位高新区政府研究建设,根据相关标准,纬二路属于城市主干路,不适宜安装减速带,已施化斑马线并安装行人过街标志,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表